Полиция(коми сёрнинебӧг) — различия между версиями
| Строка 15: | Строка 15: | ||
|Висьталӧй, кыдзи Тіянӧс шуӧны? | |Висьталӧй, кыдзи Тіянӧс шуӧны? | ||
|- | |- | ||
| − | |Сообщите Ваше имя и адрес | + | |Сообщите Ваше имя и адрес |
| − | |Висьталӧй, асьыныд ним да адрес | + | |Висьталӧй, асьыныд ним да адрес |
|- | |- | ||
|Покажите мне Ваше удостоверение личности | |Покажите мне Ваше удостоверение личности | ||
| Строка 22: | Строка 22: | ||
|- | |- | ||
|Могу я взглянуть на Ваш паспорт, пожалуйста | |Могу я взглянуть на Ваш паспорт, пожалуйста | ||
| − | |Верма-ӧ ме видзӧдлыны Тіян паспорт вылӧ | + | |Верма-ӧ ме видзӧдлыны Тіян паспорт вылӧ |
|- | |- | ||
|У меня нет паспорта | |У меня нет паспорта | ||
| Строка 48: | Строка 48: | ||
|Менсьым гусялісны паспорт | |Менсьым гусялісны паспорт | ||
|- | |- | ||
| − | |Напишите | + | |Напишите заявление о краже |
| − | |Гижӧй | + | |Гижӧй гусялӧм йылысь шыӧдчӧм |
|- | |- | ||
|Вам нужно заполнить заявление | |Вам нужно заполнить заявление | ||
| Строка 58: | Строка 58: | ||
|- | |- | ||
|Где Вы потеряли...?<br>паспорт<br>билеты<br>деньги | |Где Вы потеряли...?<br>паспорт<br>билеты<br>деньги | ||
| − | |Кӧні Ті воштінныд...?<br> | + | |Кӧні Ті воштінныд...?<br>паспортныдтӧ<br>билетъясныдтӧ<br>сьӧмныдтӧ |
|- | |- | ||
|Когда Вы потеряли...?<br>паспорт<br>билеты<br>деньги | |Когда Вы потеряли...?<br>паспорт<br>билеты<br>деньги | ||
| − | |Кор Ті воштінныд...?<br> | + | |Кор Ті воштінныд...?<br>паспортныдтӧ<br>билетъясныдтӧ<br>сьӧмныдтӧ |
|- | |- | ||
|Где находится ближайший полицейский участок? | |Где находится ближайший полицейский участок? | ||
Текущая версия на 19:40, 9 ода кора 2017
| Рочӧн | Комиӧн |
|---|---|
| Все мои документы были утеряны | Менам став документыс вошис |
| Немедленно вызовите полицию | Пырысьтӧм-пыр корӧй полиция |
| Позвоните в полицию | Звӧнитлӧй полицияӧ |
| Можно узнать, как Вас зовут? | Висьталӧй, кыдзи Тіянӧс шуӧны? |
| Сообщите Ваше имя и адрес | Висьталӧй, асьыныд ним да адрес |
| Покажите мне Ваше удостоверение личности | Петкӧдлӧй меным асьыныд эскӧданпас |
| Могу я взглянуть на Ваш паспорт, пожалуйста | Верма-ӧ ме видзӧдлыны Тіян паспорт вылӧ |
| У меня нет паспорта | Менам паспортыс абу |
| Я был ограблен | Менӧ грабитісны |
| Опишите грабителя | Висьталӧй грабитысь йылысь |
| Мне нужно позвонить своему адвокату | Меным колӧ звӧнитлыны аслам адвокатлы |
| Я хочу сообщить об ограблении | Ме кӧсъя юӧртны грабитӧм йылысь |
| Я хочу сообщить о... несчастном случае нападении |
Ме кӧсъя юӧртны... лёк лоӧмтор йылысь уськӧдчӧм йылысь |
| Кому я должен сообщить? | Кодлы меным колӧ юӧртны? |
| У меня украли паспорт | Менсьым гусялісны паспорт |
| Напишите заявление о краже | Гижӧй гусялӧм йылысь шыӧдчӧм |
| Вам нужно заполнить заявление | Тіянлы колӧ гижны шыӧдчӧм |
| Я потерял паспорт | Ме вошті паспорт |
| Где Вы потеряли...? паспорт билеты деньги |
Кӧні Ті воштінныд...? паспортныдтӧ билетъясныдтӧ сьӧмныдтӧ |
| Когда Вы потеряли...? паспорт билеты деньги |
Кор Ті воштінныд...? паспортныдтӧ билетъясныдтӧ сьӧмныдтӧ |
| Где находится ближайший полицейский участок? | Кӧні медматысса полиция участок? |
| Вы арестованы | Ті арестуйтӧмӧсь |
| Вы должны проехать с нами в полицейский участок | Тіянлы колӧ миянкӧд мунны полиция участокӧ |
| Это недоразумение | Лои гӧгӧрвотӧмтор |
| Сейчас Вас доставят в полицейский участок | Ӧні Тіянӧс нуасны полиция участокӧ |
| Вы должны соблюдать закон | Тіянлы колӧ кутчысьны оланпасӧ |