Беспокойство(коми сёрнинебӧг) — различия между версиями
Шань Надя (сёрнитанін | чӧжӧс) |
Шань Надя (сёрнитанін | чӧжӧс) |
||
| Строка 4: | Строка 4: | ||
|- | |- | ||
|Я беспокюсь | |Я беспокюсь | ||
| − | |Ме шогся | + | |Ме ёна шогся |
|- | |- | ||
|Я беспокюсь за Вас | |Я беспокюсь за Вас | ||
| − | |Ме шогся Тiян вӧсна | + | |Ме ёна шогся Тiян вӧсна |
|- | |- | ||
|Не волнуйтесь | |Не волнуйтесь | ||
| Строка 20: | Строка 20: | ||
|Я беспокоюсь за тебя | |Я беспокоюсь за тебя | ||
|Ме шогся тэ вӧсна | |Ме шогся тэ вӧсна | ||
| + | |- | ||
| + | |Я боюсь за тебя | ||
| + | |Ме пола тэ вӧсна | ||
|- | |- | ||
|Я ведь беспокоюсь | |Я ведь беспокоюсь | ||
| − | |Ме | + | |Ме ӧд шогся |
|- | |- | ||
|Почему так долго? | |Почему так долго? | ||
| − | | | + | |Мыйла та дыра? |
|- | |- | ||
|Не беспокойся | |Не беспокойся | ||
| − | |Эн | + | |Эн шогсьы<br>эн тӧждысь |
|- | |- | ||
|Не беспокойтесь | |Не беспокойтесь | ||
| − | |Энӧ | + | |Энӧ шогсьӧй<br>энӧ тӧждысьӧй |
|- | |- | ||
|Нет причин для беспокойства | |Нет причин для беспокойства | ||
| − | |Абу | + | |Абу подулыс шогсьыны<br>абу подулыс тӧждысьны |
|- | |- | ||
|Не стоит беспокоится | |Не стоит беспокоится | ||
| − | |Оз ков | + | |Оз ков шогсьыны<br>оз ков тӧждысьны |
|- | |- | ||
|Все будет хорошо,не беспокойтесь | |Все будет хорошо,не беспокойтесь | ||
| − | |Ставыс | + | |Ставыс лоас бур, энӧ шогсьӧй |
|- | |- | ||
|Ты заставляешь меня волноваться! | |Ты заставляешь меня волноваться! | ||
| − | |Тэ вынтшӧктан менӧ | + | |Тэ вынтшӧктан менӧ шогсьыны!<br>Тэ вӧсна меным лоӧ шогсьыны! |
|- | |- | ||
|Всю ночь не спал(а)! | |Всю ночь не спал(а)! | ||
| − | |Вой эг узь! | + | |Вой быд эг узь! |
|- | |- | ||
Текущая версия на 19:15, 20 ода кора 2017
| Рочӧн | Комиӧн |
|---|---|
| Я беспокюсь | Ме ёна шогся |
| Я беспокюсь за Вас | Ме ёна шогся Тiян вӧсна |
| Не волнуйтесь | Эн шогсьӧй |
| Не переживайте | Эн тӧждысьӧй |
| Как приедешь,позвони! | Кор локтан звӧнит! |
| Я беспокоюсь за тебя | Ме шогся тэ вӧсна |
| Я боюсь за тебя | Ме пола тэ вӧсна |
| Я ведь беспокоюсь | Ме ӧд шогся |
| Почему так долго? | Мыйла та дыра? |
| Не беспокойся | Эн шогсьы эн тӧждысь |
| Не беспокойтесь | Энӧ шогсьӧй энӧ тӧждысьӧй |
| Нет причин для беспокойства | Абу подулыс шогсьыны абу подулыс тӧждысьны |
| Не стоит беспокоится | Оз ков шогсьыны оз ков тӧждысьны |
| Все будет хорошо,не беспокойтесь | Ставыс лоас бур, энӧ шогсьӧй |
| Ты заставляешь меня волноваться! | Тэ вынтшӧктан менӧ шогсьыны! Тэ вӧсна меным лоӧ шогсьыны! |
| Всю ночь не спал(а)! | Вой быд эг узь! |